Поставь оценку руководителю!

В Информационно-аналитической системе «Живой регион» проводится оценка работы руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства Иркутской области.

Результаты голосования рассматриваются на заседаниях экспертной группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Иркутской области. В итоге могут приниматься решения о разработке соответствующей муниципальной программы по устранению выявленных проблем, расторжении договора с той или иной обслуживающей организацией и (или) отставке главы муниципального образования.

Примите участие в голосовании до 31 декабря 2019 года. Ваше мнение важно!

Настоящими Правилами устанавливаются виды территориальных зон на территории Уриковского муниципального образования – сельского поселения.

График приема населения специалистами администрации Уриковского МО

Мониторинг качества питьевой воды

Обжалование решений по обращениям граждан осуществляется, в частности, на основе закона Российской Федерации об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан, текст которого приведен ниже

Муниципальная программа
«Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства
в Уриковском муниципальном образовании на 2014-2019 годы»

Настоящим Уставом в пределах компетенции, установленной Конституцией Российской Федерации законодательством Российской Федерации, законодательством Иркутской области регулируются вопросы правовой, территориальной, экономической и финансовой организации местного самоуправления в Уриковском муниципальном образовании.

Депутаты Думы
Уриковского муниципального образования
(3-й созыв, 2012-2019 гг.)

Глава Уриковского МО Андрей Евгеньевич Побережный родился 1 ноября 1971 года. После окончания школы поступил в Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. Невельского (ДВВИМУ).

Урик.
Исторический очерк

Село Урик включено в список исторических населенных мест России по Иркутской области. Оно находится в 18 км от Иркутска на Александровском тракте. В 1673 году здесь отвели землю первым жителям Уриковской слободы — переселенцам из европейской части России для несения десятинной пашни в пользу Иркутского острога.

Как уберечь детей от травмирования огнем

Ежегодно в Иркутской области при пожарах гибнут 15-20 детей. Кроме того, не менее 60 детей и подростков с ожогами и травмами различной степени тяжести попадают на больничные койки. Родители должны позаботиться о безопасности своих детей. Простые запреты обычно малоэффективны, ребенку нужно все объяснять и рассказывать. Еще лучше собственным примером показать детям навыки осторожного обращения с огнем.

Подробнее



Участок под жилую застройку

Минимущества Иркутской области проводит аукцион по продаже права аренды участка под жилищное строительство. Земельный участок площадью 2 000 кв. м расположен в д. Грановщина Иркутского района, по ул. Загоскина, 130/1.

Подробнее







На защите рубежей Отчизны

В ходе очередного призыва на военную службу более 100 молодых людей, проживающих в Иркутском районе, пополнили ряды Российской армии.

В Уриковском муниципальном образовании прошлой осенью направлены в Вооруженные Силы Шарков И.Н., Арсентьев С.А., Антипин М.В., Ваганян С.А., Демедец Д.И., Ерофеев М.А., Качан А.Е., Макаров Н.А., Москвитин В.С., Петров А.В., Петров А.А., Степанов Г.В., Шмелев А.И.

Подробнее


Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области информирует жителей Иркутской области о негативном влиянии синтетических моющих средств, содержащих фосфаты, на здоровье населения и окружающую среду.

В 2019 году было отмечено массовое развитие зеленых нитчатых водорослей рода Спирогира в прибрежных зонах различных районов озера Байкала.

Подробнее





На базе РЦ «Шелеховский» открывается реабилитационный центр для инвалидов старше 18 лет

Социальные услуги в РЦ «Шелеховский» предоставляются бесплатно женщинам в возрасте 18-55 лет и мужчинам 18-60 лет, признанным инвалидами, частично утратившим способность или возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью, не имеющим медицинских противопоказаний к получению социальных услуг (трудоспособным инвалидам).

Подробнее


Поддержка сельскохозяйственных
производителей

Сельское хозяйство – одна из системообразующих отраслей экономики России и Иркутской области, гордость и визитная карточка Иркутского района. Однако специфика его функционирования требует постоянной поддержки и регулирования со стороны государства.

Подробнее


Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» 2019

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Дирекция Программы «100 лучших товаров России», Академия проблем качества, Всероссийская организация качества, РИА «Стандарты и качество», Правительство Иркутской области и ФБУ «Иркутский ЦСМ» приглашают предприятия и организации Иркутской области принять участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2016.

Подробнее

  • Уважаемые жители!

    Если в вашем доме печное отопление, помните, что пожар в жилом доме в ряде случаев происходит из-за неисправности печи или неправильной ее эксплуатации. Без крова можете остаться не только вы, но и ваши соседи. Нередко случается, что на пожаре погибают люди. А это невосполнимая потеря. Поэтому необходимо знать и соблюдать следующие правила:

    Подробнее...
  • Об уведомительной регистрации трудовых договоров.

    Подробнее...
  • Пенсионер получил смертельные ожоги, сжигая сухую траву. 19.05.2019 г. в Братске произошла трагедия: нарушая особый противопожарный режим, пожилой мужчина сжигал сухую траву. Находившийся предположительно в состоянии алкогольного опьянения дачник, подкладывая мусор в костер, не заметил, как пламя перекинулось на его одежду. Пенсионер не смог избавится от загоревшейся куртки и получил ожоги.

    Подробнее...
  • За истекший период 2019 г. на территории Иркутского района произошло 60 бытовых пожаров, на которых погибло 2 человека, травмировано 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 8,3 % (в прошлом году произошло 55 пожаров), число погибших и травмированных выросло соответственно на 50 и 66 %.

    Подробнее...
  • Уважаемые жители Уриковского муниципального образования!

    Администрация Иркутского района совместно с ОНД по Иркутскому району напоминает: не забывайте следить за состоянием проводки в квартире. Во избежание перегрузок электросети воздержитесь от чрезмерного использования тройников и удлинителей. Кабели не должны находиться под ногами, на них нельзя ставить мебель и тяжелые предметы.

    Подробнее...
  • ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?

    Под коррупцией как социально-правовым явлением обычно понимается подкупаемость и продажность государственных чиновников, должностных лиц, а также общественных и политических деятелей вообще (Словарь иностранных слов. М.,1954.С.369).
    Официальное толкование коррупции согласно Федеральному закону от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» дается следующим образом:

    Подробнее...
  • Уважаемые родители! Будьте для детей примером безопасного поведения в различных ситуациях!

    Не оставляйте детей без присмотра!

    Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем. Объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием. Напомните детям о правилах поведения в случае возникновения пожара. Убедитесь, что ваш ребенок знает номер телефона пожарной охраны.

    Подробнее...
  • Прислушайтесь к предостережениям пожарных:

    • Электрические нагревательные приборы опасно ставить вблизи занавесей, штор, мебели;
    • Нельзя пользоваться неисправными розетками, выключателями, соединять провода между собой скруткой;
    • Не рекомендуется перегружать электросеть, включать одновременно несколько электроприборов в одну розетку;
    • Нельзя оставлять электробытовые приборы без присмотра во включенном состоянии, а также поручать надзор за нами детям.

    Подробнее...
  • Если в вашем доме печное отопление, помните, что пожар в жилом доме в ряде случаев происходит из-за неисправности печи или неправильной ее эксплуатации. Без крова можете остаться не только вы, но и ваши соседи. Нередко случается, что на пожаре погибают люди. А это невосполнимая потеря. Поэтому необходимо знать и соблюдать следующие правила:

    Подробнее...
  • По состоянию на 28 апреля 2019 г. на территории Иркутского района произошло 118 пожаров. Подробнее...
.