Дешевле звонки: Выгодные тарифы для международных звонков – Скачать Дешевые Звонки от Mail.ru 1.0.54 для Android

Май 10 2020

6 сервисов для бесплатных звонков через интернет

Сервис для бесплатных звонков стоит выбирать с учётом его популярности. Ведь чем больше аудитория проекта, тем выше шанс, что его используют ваши друзья, и тем проще вам будет с ними связаться. Поэтому в подборку вошли сервисы, которые пользуются наибольшим спросом в России, на Украине и в странах СНГ.

1. Skype

Бесплатные звонки через интернет в Skype Бесплатные звонки через интернет в Skype

Skype стал одним из первых массовых сервисов для бесплатных звонков и был известен среди пользователей компьютеров ещё до эпохи смартфонов. Успех проекта привлёк Microsoft, которая приобрела Skype и влила в его развитие новые силы. Сейчас Skype доступен на всех современных платформах и входит в список самых популярных сервисов для коротких сообщений и звонков.

Сервис позволяет звонить из десктопного и мобильного приложения. Вы также можете совершать вызовы из браузера через веб-версию Skype, но для этого сервис попросит вас установить специальный плагин. Skype поддерживает как голосовые, так и видеозвонки. Можно звонить одному абоненту или же устроить конференцию с несколькими людьми.

Десктопный клиент Skype →

Веб-версия Skype →

Бесплатные звонки через интернет в Skype

Бесплатные звонки через интернет в Skype Разработчик: Skype

2. Viber

Интернет-звонки в Viber Интернет-звонки в Viber

Viber можно назвать самым народным сервисом онлайн-телефонии для жителей постсоветских стран. Так исторически сложилось, что у большинства обладателей смартфонов в нашем регионе бесплатная голосовая связь ассоциируется именно с этим проектом.

С помощью Viber вы можете совершать не только аудио-, но и видеозвонки из настольного и мобильного приложения. Режима конференции в этом сервисе пока нет. Веб-версия также отсутствует, поэтому звонить из браузера нельзя.

Десктопный клиент Viber →

Интернет-звонки в Viber

Интернет-звонки в Viber

3. Facebook Messenger

Онлайн-звонки в Facebook Messenger

Этот сервис является частью крупнейшей социальной сети, количество его пользователей превышает один миллиард человек. Наверняка вы и большинство ваших знакомых уже используете его для переписок в Facebook. В таком случае вам даже не придётся ничего устанавливать, ведь с помощью Facebook Messenger можно не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и звонить.

Сервис поддерживает бесплатные звонки из браузера (без всяких плагинов) и мобильного клиента. Пользователям доступна аудио- и видеосвязь. К вашим услугам голосовые конференции и видеочаты.

Веб-версия Facebook Messenger →

4. Telegram

Бесплатные звонки в Telegram Бесплатные звонки в Telegram

Мессенджер Telegram — проект основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. Этот сервис относительно молодой, но быстро набирает популярность в мире.

Telegram может послужить вам для бесплатных звонков из десктопного и мобильного приложения. У сервиса есть веб-версия, но звонить из неё пока нельзя. С помощью Telegram вы можете совершать только голосовые вызовы и говорить лишь с одним абонентом за раз.

Десктопный клиент Telegram →

Бесплатные звонки в Telegram

Бесплатные звонки в Telegram

5. WhatsApp

Бесплатные звонки в WhatsApp Бесплатные звонки в WhatsApp

Ещё один проект Facebook, с помощью которого вы можете бесплатно звонить. WhatsApp почти не отстаёт от популярнейшего Facebook Messenger, поэтому вероятность того, что им уже пользуются многие ваши знакомые, очень велика.

WhatsApp позволяет звонить только из мобильного клиента. Сервис поддерживает голосовую и видеосвязь. Совершать групповые вызовы нельзя.

Бесплатные звонки в WhatsApp

Бесплатные звонки в WhatsApp

6. ICQ

Интернет-звонки в ICQ Интернет-звонки в ICQ

Когда-то ICQ был широко известен в виде сервиса для обмена короткими сообщениями. Его клиент был установлен на огромном количестве компьютеров, но разработчики проекта не успели быстро адаптировать его для мобильных платформ. Поэтому ICQ затерялся на фоне конкурентов. Сейчас сервисом владеет российская компания Mail.Ru, которая пытается вернуть былую популярность «аськи».

С помощью новой ICQ вы можете совершать аудио- и видеозвонки из настольного и мобильного клиентов. В версиях сервиса для Windows и macOS доступны голосовые и видеоконференции.

Десктопный клиент ICQ →

Интернет-звонки в ICQ Разработчик: ICQ