Мф банк закрыт: Банк МФБанк — последние новости, причины прекращения деятельности, реквизиты, отзывы – Народный рейтинг -отзывы о МФБанке, мнения пользователей и клиентов банка

Июн 01 2020

Народный рейтинг -отзывы о МФБанке, мнения пользователей и клиентов банка

Мне пришел перевод по системе Контакт, и так как я работаю рядом с данным банком, решила воспользоваться его услугами. Дело было перед майскими праздникам, поэтому оставлять деньги в системе на все выходные не хотелось (сумма была немаленькая). Позвонив в банк для уточнения, если такая сумма в кассе, мне объяснили, что нужно заказывать, но сейчас сумма в наличии — я могу забрать перевод сегодня.

В свой обеденный перерыв, с коллегой… Читать далее

В свой обеденный перерыв, с коллегой, отправились в этот чудо-банк! Отдаю паспорт, заполняю квитанцию о получении и тут начинается спектакль:

— Где ваша прописка?
— У меня ее нет».
— Где ваша регистрация?
— Нет с собой, а вам зачем?
— Как зачем? Все нормальные люди должны иметь прописку! Вы незаконно находитесь на территории РФ.

Я сначала подумала, что девушка мне так, для формальностей лекцию начинает читать и пропускаю мимо ее треп. Прошу позвать старшего, выходит какая-то женщина (потом выясняется, что это кассир, который «ни за что мне не выдаст сумму без предоставления регистрации») и без себя предоставления начинает в хамской форме устраивать допрос: а почему у вас нет прописки и т.д. Я спрашиваю, чем руководствуетесь, на какие нормативы ЦБ и ФЗ вы опираетесь, может есть внутренние процедуры банка?! В ответ от хамской тетки, только ухмылка и молчание.

В зале набирается народ (девочка специалист одна), мне становится одновременно стыдно (хотя я до сих пор не понимаю за что), противно от хамства и некомпетентности сотрудников и неудобно, что создаю другим клиентам очередь. Мой коллега в тихом шоке, пытается этому кассиру упомянуть про 115ФЗ, где фигурирует понятие «действующий общ паспорт РФ», про 262П, где понятие регистрации отсутствует, про 173ФЗ и что сумма менее 20 000 долл. Кассирша хлопает глазами и стоит на своем: «У вас должна быть прописка/регистрация». Я пыталась сказать про мое право зарегестрироваться в течение 90 дней со дня пребывания на место пребывания, но тут у кассирши вскипел окончательно мозг, и она стала в открытую нам хамить: «Я смотрю вас (намекая на меня и моего коллегу) уже не в первом банке ЗАВОРАЧИВАЮТ с этим переводом?! Да сейчас вообще ваш паспорт на проверку в УФМС отправим, посмотрим еще, какие результаты придут!». Я от таких слов просто обомлела! Меня заведомо называют мошенницей, да еще и при абсолютно незнакомых мне людях! При этом за все время разговора мой паспорт эта хамка не взяла в руки, не проверила паспорт в УФ, не проверила по «своим внутренним программам».

Я попросила пригласить управляющего ДО, на что мне была предоставлена телефонная трубка и комментарий: «Нате, поговорите, это наш главный. У нас нет управляющего, все главные в главном здании», смех на палке, а не доп офис! По телефону с «ГЛАВНЫМ» по кругу повторился вышеописанный разговор. Ах, да, мне пытались сказать, что такие суммы надо заказывать заранее! Ну бред, если банк выбрал направление «срочные денежные переводы без открытия счета», значит нужно быть готовыми к любому входящему не клиенту, который желает получить свой перевод СРОЧНО и в полном объеме в валюте перевода! Повторюсь, мне подтверждали по записываемой телефонной линии банка (как раз сотрудница этого, боюсь назвать, доп. офиса), что сумма есть и можно ее получить.

Не получив деньги, написала в жалобную книгу претензию, плюс почитала предыдущие отзывы об обмане на обмене валюты, хамстве сотрудников, нежелании обслуживать клиентов вовремя и т.д. Я прошу Банк ответить на мою претензию в письменной форме на мою электронную почту [email protected] ибо далее я напишу жалобу уже в ЦБ. Первый раз пришла в этот банк и больше никогда не обращусь!

Администратор: Укажите дату происходящего.

МФБанк (лицензия ЦБ 3163) — отзыв лицензии – BankoDrom.ru

Отзывы о МФБанке

МФБанк — аналитика

Ставки по вкладам МФБанка

МФБанк — отчетность ЦБ

Дата отзыва лицензии банка (коммерческий Банк «Международный Фондовый Банк» общество с ограниченной ответственностью, номер лицензии ЦБ РФ 3163):

4 октября 2017 г.

Причина отзыва лицензии:

Приказом Банка России от 04.10.2017 № ОД-2852 с 04.10.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк «Международный Фондовый Банк» общество с ограниченной ответственностью КБ «МФБанк» ООО (рег. № 3163, г. Москва). Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 01.09.2017 занимала 327 место в банковской системе Российской Федерации. Проблемы в деятельности КБ «МФБанк» ООО возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели, результатом которой стало образование на балансе значительного объема задолженности компаний, обладающих признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности. При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска и уклонялась от исполнения неоднократных требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери путем «технической» трансформации активов. В настоящее время КБ «МФБанк» ООО фактически прекратил деятельность, а его финансовое положение характеризуется крайне низким качеством активов и наличием повышенных рисков в связи с полной потерей управляемости и недобросовестными действиями руководства кредитной организации, выражающимися в игнорировании требований надзорного органа и имеющими признаки ее преднамеренного банкротства. Банк России неоднократно применял в отношении КБ «МФБанк» ООО меры надзорного реагирования, в том числе трижды вводились ограничения на привлечение вкладов населения. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе КБ «МФБанк» ООО с рынка банковских услуг.