Нормы потребления газа без счетчика: Норматив потребления газа на 1 человека без счетчика с 2020 года – как посчитать расходы за газ

Ноя 15 2020

Нормы потребления — Интернет-портал общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Псков»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕЛАМ

СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И НАДВОРНЫХ

ПОСТРОЕК НА ТЕРРИТОРИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов Государственного комитета Псковской области

по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства

от 02.03.2017 N 16-ОД, от 12.04.2017 N 48-ОД)

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» приказываю:

1. Утвердить определенные с применением метода аналогов и расчетного метода в расчете на один месяц потребления коммунального ресурса:

1.1. нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, нормативы потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению или нормативы потребления горячей воды, а также нормативы водоотведения в жилых помещениях согласно приложению 1 к настоящему приказу.

1.2. нормативы расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду согласно приложению 2 к настоящему приказу.

1.3. нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек согласно приложению 3 к настоящему приказу.

1.4. нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях согласно приложению 4 к настоящему приказу.

1.5. нормативы потребления электрической энергии при использовании надворных построек в целях содержания сельскохозяйственных животных, расположенных на земельном участке, согласно приложению 5 к настоящему приказу.

1.6. нормативы потребления природного газа согласно приложению 6 к настоящему приказу.

(п. 1.6 в ред. приказа Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 02.03.2017 N 16-ОД)

1.7. нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек согласно приложению 7 к настоящему приказу.

1.8. нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, рассчитанные с учетом продолжительности отопительного периода в целом по каждой из групп многоквартирных домов 7 месяцев, согласно приложению 8 к настоящему приказу.

(п. 1.8 в ред. приказа Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 02.03.2017 N 16-ОД)

1.9. нормативы потребления сжиженного углеводородного газа согласно приложению 9 к настоящему приказу.

(п. 1.9 введен приказом Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 02.03.2017 N 16-ОД)

2. Ввести в действие с 1 января 2017 года нормативы потребления соответствующих видов коммунальных услуг, указанные в п. 1.1 — 1.7 настоящего приказа.

3. Ввести в действие нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению согласно п. 1.8 настоящего приказа в сроки, установленные нормативным актом Администрации области.

4. Признать утратившими силу:

пункты 1, 2 приказа комитета от 22.08.2011 N 174-ОД «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на территории муниципального образования «Город Великие Луки»;

приказ комитета от 31.08.2012 N 298-ОД «Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению в жилых помещениях и на общедомовые нужды, а также по холодному водоснабжению и электроснабжению при использовании земельных участков и надворных построек на территории Псковской области»;

приказ комитета от 15.12.2015 N 75-ОД «Об утверждении нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду».

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Председателя комитета

А.Н.АГАПОВ

Приложение N 6

к приказу