Вклад в долларах: Вклады в долларах под высокий процент, выгодные долларовые депозиты в банках – Вклады в долларах под высокий процент февраль 2020

Вклад в долларах: Вклады в долларах под высокий процент, выгодные долларовые депозиты в банках – Вклады в долларах под высокий процент февраль 2020
Май 15 2019
alexxlab

Вклады в долларах под высокий процент февраль 2020

Долларовые вклады

Вклады, которые предлагают оформить населению банковские учреждения, представляют собой гарантированный способ получения дополнительного дохода без всяких затрат и рисков. Выбор предложений в настоящее время очень широкий. Если вы по тем или иным причинам предпочитаете вклады в долларах, тогда следует быть готовым к более низким ставкам по сравнению с рублевыми вкладами. Однако это редко останавливает тех, кто предпочитает хранить сбережения в иностранной валюте, опасаясь резкого изменения курсов.

На каких условиях можно оформить вклады в долларах?

Первое, на что обращает клиент при выборе вклада, является такой параметр как процентная ставка. Максимальный размер в настоящее время редко превышает два процента. Однако даже при таких условиях можно получить определенный пассивный доход. его размер рассчитывается исходя из таких факторов как:

  • сумма вклада;
  • срок размещения;
  • наличие функции капитализации.

Также если мы говорим о том, чтобы открыть долларовые вклады, следует принимать во внимание тот факт, что основная прибыль в данном случае подразумевается не от начисленных процентов, а от изменения котировок валюты. В настоящее время в среднесрочной перспективе на отечественном финансовом рынки курсы иностранных валют постоянно растут, поэтому банки не дают большим процентов по таким вкладам.

В каком банке открыть депозит в долларах?

Оформить вклады в банках в долларах не составит никаких трудностей, процедура проводится в сжатые сроки и требует минимального пакета документов. Как правило, достаточно предоставить:

  • анкету-заявление;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Однако специалисты не рекомендуют спешить и относить свои сбережения в первое попавшееся банковское учреждение. Ведь выгодные вклады в долларах предлагаются далеко не везде, различия в условиях предоставления услуги могут кардинально различаться в зависимости от банка. С учетом того, что даже небольшая разница в процентной ставке при хранении на счете крупной суммы выливается в существенные потери, стоит посвятить время на анализ предложений, которые действуют на рынке.

К счастью, в современных условиях это не займет много времени. Наш портал, который собрал в себе всю актуальную информацию по интересующему вопросу, позволит быстро найти подходящий депозит в долларах. Достаточно задать принципиальные условия сотрудничества с банком, в числе которых наличие таких функций как:

  • пополнение вклада;
  • капитализация процентов;
  • возможность частичного снятия;
  • автоматическое продление сроков вклада.

Возможность задать срок и сумму планируемого вклада позволяет мгновенно получить расчет предполагаемого дохода по каждому из предложений. Все варианты от банков города собраны в одной таблице, данные которой могут быть отсортированы по тому или иному критерию.


Дополнительная информация по долларовым вкладам

10 самых выгодных вкладов в долларах

Первое место в рейтинге занял ЮниКредит Банк с депозитом «Второй». Его доходность составляет 2,48% с учётом капитализации процентов (впрочем, он был бы первым и без этой опции: ставка без капитализации — 2,45%). Вклад доступен новым клиентам банка (которые не размещали срочные вклады в 2017–2018 годах) или старым клиентам при условии, что размещаемые средства ранее не находились в этой кредитной организации. Как пояснили Сравни.ру в пресс-службе ЮниКредит Банка, банк смотрит балансы клиента на начало дня: если у уже существующего клиента на депозитах, картах и счетах, скажем, $10 000, то для того, чтобы ему стал доступен вклад «Второй» на аналогичную сумму, нужно будет дополнительно внести её на счёт.

Второе место занял «Персональный» вклад Мособлбанка. Его доходность — 2,25%. В первые 183 дня депозит можно пополнять. На третьей строчке — Московский кредитный банк, где получится заработать 2,15%, немного ниже ставка в банке Возрождение — 2,12%.

В списке самых доходных долларовых вкладов оказалось и предложение ВТБ. В его отношении могут быть введены санкции США, которые вынудят его закрыть свои американские корреспондентские счета. Валютные депозиты размещены на российских счетах, так что технически проблем с их возвратом у банков под санкциями быть не должно, если только не возникнет ситуация с недостаточным объёмом у них наличности в иностранной валюте. ВТБ договорился о покупке 75% акций банка «Возрождение», который также попал в наш рейтинг, сделку планируется закрыть в сентябре.

Топ-10 долларовых вкладов

Банк — название вклада

Доходность, %

1

ЮниКредит Банк — Второй

2,48*

2

Мособлбанк — Персональный

2,25

3

Московский кредитный банк — Максимальный доход

2,15

4

Возрождение — Моя копилка

2,12*

5

Абсолют-банк — Абсолютный максимум +

2,1

6

Банк Санкт-Петербург — Стратег

1,85

7

ВТБ — Выгодный

1,76*

8

Восточный банк — Восточный (тарифная зона 1)

1,76*

9

Уралсиб — Доход

1,71*

10

Ак барс — Просто накопить

1,6

* Ставки с капитализацией процентов

Как мы считали?

Сумма вклада — $10 000, срок 1 год (360–370 дней). Учитывались предложения банков, входящих в топ-30 по объёму привлечённых вкладов по состоянию на 1 июля 2018 года. Регион расположения банка — Москва. Рассматривались только депозиты, которые можно открыть в офисе банка. Исключались предложения с плавающей ставкой и предложения, доступные только при оформлении пакета услуг. Инструментом поиска депозитов выступал калькулятор вкладов Сравни.ру, данные проверялись по сайтам банков. Если ставки по депозитам совпадали у нескольких банков, они ранжировались по объёму вкладов. Данные актуальны на 16 августа 2018 года.   

Автор: Максим Глазков, иллюстрация — Ламия Аль Дари

Вклады в долларах в банках Щелково

Вклады в долларах в банках Щелково и условия их открытия

Валютные и мультивалютные вклады приобрели большую популярность. Вклады в долларах в банках Щелково и условия их открытия в основной массе достаточно приемлемые. Рассчитать доходность позволяет калькулятор вкладов.

Общие условия валютных депозитов в Щелково

Вклады в долларах в Щелково в различных банках предполагают ряд общих условий:

  • проценты по вкладам в среднем варьируются от 0.75 до 4%;
  • оформить вклад можно от 91 до 1500 дней;
  • выгодные вклады предполагают более длительный срок;
  • сумма первоначального взноса от 50 до 300 долларов.

Мультивалютные вклады в Щелково предполагают внесение на депозит равнозначных сумм в валюте и в рублях.

В различных банках Щелково, например, в Сбербанке, ВТБ предлагаются выгодные депозиты, но их условия не допускают частичного снятия средств. При этом имеется капитализация процентов и их перечисление на другой счет, доступный для снятия. В качестве примера можно привести вклад в долларах Сбербанка в Щелково. Разместить деньги под высокий процент предлагает Альфа-банк, на весьма лояльных условиях.

Вклад в долларах США в Щелково будет действительно выгодным, если, например, открыть его в Сбербанке через онлайн без частичного снятия и пополнения на длительный срок. Максимальный вклад средств равен 1000 долларов.

Вклады в долларах в банках Щелково на сегодня доступны для открытия практически на одинаковых условиях, разница подчас заключается только в процентах по вкладу.

Основная доходность валютных и мультивалютных вкладов Щелково строится на биржевых курсах и котировках валют. Условия некоторых мультивалютных вкладов позволяют его владельцу производить обмен валют внутри депозита, выбирая валюту с наиболее выгодным курсом, заменяя ею валюту, стоимость которой снизилась.


Дополнительная информация по долларовым вкладам в Щелково

Вклады в долларах в банках Якутска

Вклады в долларах в банках Якутска и условия их открытия

Валютные и мультивалютные вклады приобрели большую популярность. Вклады в долларах в банках Якутска и условия их открытия в основной массе достаточно приемлемые. Рассчитать доходность позволяет калькулятор вкладов.

Общие условия валютных депозитов в Якутске

Вклады в долларах в Якутске в различных банках предполагают ряд общих условий:

  • проценты по вкладам в среднем варьируются от 0.75 до 4%;
  • оформить вклад можно от 91 до 1500 дней;
  • выгодные вклады предполагают более длительный срок;
  • сумма первоначального взноса от 50 до 300 долларов.

Мультивалютные вклады в Якутске предполагают внесение на депозит равнозначных сумм в валюте и в рублях.

В различных банках Якутска, например, в Сбербанке, ВТБ предлагаются выгодные депозиты, но их условия не допускают частичного снятия средств. При этом имеется капитализация процентов и их перечисление на другой счет, доступный для снятия. В качестве примера можно привести вклад в долларах Сбербанка в Якутске. Разместить деньги под высокий процент предлагает Альфа-банк, на весьма лояльных условиях.

Вклад в долларах США в Якутске будет действительно выгодным, если, например, открыть его в Сбербанке через онлайн без частичного снятия и пополнения на длительный срок. Максимальный вклад средств равен 1000 долларов.

Вклады в долларах в банках Якутска на сегодня доступны для открытия практически на одинаковых условиях, разница подчас заключается только в процентах по вкладу.

Основная доходность валютных и мультивалютных вкладов Якутска строится на биржевых курсах и котировках валют. Условия некоторых мультивалютных вкладов позволяют его владельцу производить обмен валют внутри депозита, выбирая валюту с наиболее выгодным курсом, заменяя ею валюту, стоимость которой снизилась.


Дополнительная информация по долларовым вкладам в Якутске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *